«России здесь не будет!» – на второй год СВО нацисты в Киеве упиваются от безнаказанности

Вадим Москаленко.  
26.02.2023 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3141
 
Дзен, Нацизм, Русофобия, Украина, Церковь


Единой с Русской канонической Православной Церкви впредь на Украине быть не должно, и этим сейчас занимается СБУ.

Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Единой с Русской канонической Православной Церкви впредь на Украине быть не должно, и этим...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне представляется странным, что в стране с таким сердцем, как Украина, существуют какие-то две поместные православные Церкви. У нас есть одна православная Церковь – наша, для меня это очевидно. Одна страна – одна Церковь. Не может быть Церкви, которая имеет то или иное отношение к другой Церкви, существующей в стране врага», – сказал чиновник.

Как известно, раскольническая ПЦУ, которую опекает бандеровский режим, подчиняется Стамбулу, а униаты (греко-католики) – Риму.

«Второе, СБУ крайне эффективно проводит работы с этой Церковью с точки зрения выявления определённых нюансов, и финансовых, и идеологических, и кадровых. И мы видим, что многие представители этой Церкви в рясах бегут в Москву. …У нас есть единая поместная Церковь, и так должно быть, и после этой войны так и будет», – сказал Подоляк.

Он добавил, что таким же образом должны обстоять дела и во всех остальных сферах.

«У нас может только единственное украинское политическое и информационное пространство, где могут быть партнёры, которые приходят из объективной информации. Я имею в виду иностранные компании и так далее.

У нас будет украинское культурное пространство. Могут прийти немецкоязычные предложения, франкофонные предложения и так далее. У нас будет украинское музыкальное пространство, украинское религиозное пространство.

Это объективное историческое развитие, и России здесь не будет», – сказал нацист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.