РФ стремится стать Россией. Это включает республики СССР – Портников

Анатолий Лапин.  
17.03.2023 12:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2381
 
Война, Дзен, Политика, Россия, СССР, Украина


Российская Федерация стремится стать Россией – это намного больше, чем ее нынешние границы, и включает в себя все бывшие республики СССР.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил пропагандист Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская Федерация стремится стать Россией – это намного больше, чем ее нынешние границы, и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Портникова, если бы блицкриг РФ на Украине получился, то это произошло бы к середине 2030-х годов.

«Я опираюсь, когда говорю об имперских амбициях России, совсем не на то, что я сейчас придумываю – я говорил об этих амбициях с 1991 года. Но теперь уже есть документы. Смотрите документ об интеграции Белоруссии в полную зависимость от России до 2030 года, появился документ об интеграции Молдовы в полную зависимость от России до 2030 года.

И я вам могу четко сказать – я уверен, у меня нет фактов, но они появятся, что такие документы есть по каждой бывшей советской республике. Я теперь точно понимаю, что должно было произойти в случае успеха путинской спецоперации – я могу сейчас расписать это по годам, что было бы, если бы удался блицкриг», – сказал эксперт.

«Сначала была бы создана марионеточная власть в Киеве, эта власть обеспечила бы условия для проведения референдумов на восточной и южной части нашей территории по присоединению этих регионов к Российской Федерации. Часть Украины под руководством какого-нибудь Медведчука осталась бы псевдонезависимой страной, а к 2030 году эта территория была бы полностью зависима от Российской Федерации и с точки зрения экономики, и с точки зрения языка, и с точки зрения исторических нарративов.

И потом, до 2036 года, этого нет в этих планах, но я вам просто говорю, все эти территории были бы просто присоединены к России. И на этом бы закончилась история Российской Федерации и началась бы история России. В Конституции Российской Федерации она называется Россией, а не только Российской Федерацией.

А Россия – это не Российская Федерация, это вся совокупность имперских земель. И все, чего хотят россияне – это перейти из Российской Федерации к России, они к этому стремятся. И это – то, чему мы реально противостоим», – заявил Портников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.