Просмотров:3714

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Разумков ускорит падение рейтинга Зеленского

Если председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявит о своих амбициях занять президентское кресло, рейтинг действующего президента страны начнет падать еще сильнее.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У Зеленского пока высокий рейтинг, потому что нет альтернативы. Если появится его сверстник, не политик из старой элиты, которым по 50-60 лет, рейтинг Зе будет падать еще больше. Если, например, заявит о своих амбициях Разумков. Зеленский никогда не назначит его премьером, потому что это ресурсная должность.

Премьер будет раздавать деньги учителям и шахтерам. Поэтому не случайно все премьеры у нас становились президентами – Кучма, Ющенко, Янукович. Это тренд был сбит только в 2014 году, когда Порошенко так стал, а потом Зеленского избрали. Но его избрали как анти-Порошенко, поэтому они в одной паре. Если премьер сильный, у него будет команда. И касса. Популистская касса. У нас премьеры имеют лучший доступ к кассе. Потому что все в ручном режиме. А кто подает кандидатуру премьера? Президент», – сказал Карасев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM