Раздуплились: Генштаб ВСУ наконец признал потерю части Сумской области

Игорь Шкапа.  
01.07.2025 11:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 787
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сумы, Сюжет дня, Украина


Долгое время украинское военное командование не желало признавать продвижение российской армии на Сумском направлении.

Выглядело это странно, учитывая, что продвижение составило на ряде участков не менее 10 километров, а под контроль ВС РФ перешел ряд населенных пунктов Сумщины.

Долгое время украинское военное командование не желало признавать продвижение российской армии на Сумском направлении....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Например, еще два дня назад Генштаб ВСУ на своих картах помечал украинским контролем приграничные районы региона.

Это вызвало недовольство у ВСУшников, которые прекрасно знают реальное положение дел.

«Главнокомандующий доложил о стабилизации обстановки на Сумском направлении, русские уже обстреливают окраины Сум, а на картах Генштаба ВСУ противник еще даже не пересек российско-украинскую границу. «Доверяйте только официальной информации» и «читайте только официальные каналы», — заявили они», – с явно читаемым недовольством написали в паблике 46-й бригады.

И вот сегодня украинский Генштаб, по все видимости, более не в силах скрывать очевидное, выпустил новое обновление, признав потерю части Сумской области.

В то же время, по версии украинского командования, под оккупацией ВСУ находятся два приграничных участка в Глушковском районе Курской области –  в районе сел Теткино и Волфино.

При этом, если сравнивать с предыдущим обновлением, то признается, что Суджанский район находится под полным контролем российской армии.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: