Расширение НАТО уже завершилось. Украине, Грузии и Молдове можно не мечтать – Карасёв

Анатолий Лапин.  
05.04.2024 17:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1185
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Расширение НАТО в Восточной Европе закончилось. Альянс не готов воевать с Россией, а мирного пути присоединения к Альянсу новых постсоветских государств уже не произойдет.

Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Расширение НАТО в Восточной Европе закончилось. Альянс не готов воевать с Россией, а мирного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надо забыть про расширение НАТО на восток. Не будет больше расширения НАТО. Расширились так, что уперлись в войну. Теперь уже действительно НАТО, раз оно не хочет воевать с таким серьезным врагом, с такой серьезной военной силой, как Россия. Это вам не Россия 90-х годов, не Югославия 90-х годов, не какие-нибудь Ираки с суннитским подпольем или моджахедами, талибанами (запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане, где можно миссию НАТО придумать и соорудить быстренько», – отметил он.

«А с серьезным врагом лучше не расширяться, а обороняться, поэтому НАТО возвращается к своей исконной функции – к оборонительному союзу… Постсоветские государства – все. Грузия, Молдова, Украина. Для них – не потому, что это вина НАТО, а просто… военно-стратегическая ситуация 25-х годов 21-го столетия в Восточной Европе изменилась. Для них вступление в НАТО представляет уже не безопасность, не бонусы, не дивиденды мира и безопасности, а наоборот», – заключил Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.