Рада в коллапсе: «Слуги народа» бегут за границу, порошенковцы парализуют работу

Вадим Москаленко.  
18.03.2024 18:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2715
 
Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Верховная рада впала в такое состояние, когда с одной стороны монобольшинство теряет единство мнений, с другой – «оппозиция», готовая шантажировать парламент, притормаживая рассмотрение главных законопроектов.

Об этом на канале «Politeka» заявил украинский телеведущий Виталий Дикий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада впала в такое состояние, когда с одной стороны монобольшинство теряет единство мнений,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Происходит замедление рассмотрения законопроекта (о мобилизации), уже более 4000 поправок – дело в том, что многие народные депутаты не видят себя в сегодняшнем парламенте и в будущем. Многие из них активные, Арахамия говорил о 18 человек, сейчас уже значительно больше, они хотят как-то закрыть свою деятельность в парламенте, возможно, сберечь своё богатство и вывести потихонечку за границу. То есть – испариться из этой страны и из этой ситуации», – сказал Дикий.

Ему напомнили о заявлении депутата Рады Гетманцева, который сказал, что парламентарии будут рассматривать правки по закону о мобилизации по отдельности, пока им не разрешат выезжать за границу.

Дикий ответил, что проблема не столько в малочисленных «оппозиционерах», которых не выпускают, сколько в раздрае в лагере «Слуг народа», у которых как раз есть возможность покинуть страну.

«Это определённая отмазка, это версия, которая вбрасывается. Да, есть группа людей, которая якобы саботирует, мол, почему представители власти ездят на всякие симпозиумы, а оппозиция, как они себя называют, вчерашние представители власти, блок Порошенко и «Европейская солидарность», они очень сильно переживают, что им не разрешают выезжать за границу. Вполне вероятно, это как-то части соответствует правде, но это не основная причина.

Основная причина в партии власти, в монобольшинстве нет согласия, нет единого мнения по определённым законопроектам, которые сейчас горячие как пирожки. Есть очень критические законопроекты, которые бьют по репутации в дальнейшем – мобилизация, запрет УПЦ, их можно дальше перечислять», – сказал телеведущий.

По его словам, многие депутаты хотят дистанцироваться от таких законов, чтобы «самосохраниться» в будущем.

«Люди, которые думают о своём будущем, понимают, под каким прессингом они находятся, начинают не то чтобы саботировать, но задумываться, стоит ли так активно голосовать и педалировать то, что власть предлагает и пытается кого-то нагнуть.

Поэтому сначала они хотят покинуть эту страну, у них есть возможность, они все забронированы, у них есть возможность выезда за границу, и, таким образом, самосохраниться», – заключил Дикий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.