Просмотров:2212

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пьяный ВСУшник отправился брататься с ДНР и подорвался на мине

Украинский военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подорвался на мине, отправившись в сторону позиций НМ ДНР договариваться о мире.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По его информации, разведкой НМ ДНР получены уточнённые данные по факту подрыва на мине военнослужащего 36-й бригады ВСУ. Инцидент произошёл после употребления солдатами алкогольных напитков.

«Как сообщил прибывшим на место происшествия командирам боевик 3-й роты 1-го батальона Деркач С. И., он и пострадавший Петров О. И. находились на передовой позиции и употребляли спиртные напитки. После распития двух бутылок водки между ними завязался разговор о необходимости окончания боевых действий между украинцами и восстановления целостности Украины мирным путем. После этого Деркач отлучился с позиции за дополнительной порцией алкоголя, а в это время Петров вылез с занимаемого окопа и направился в сторону позиций Народной милиции. Сделав несколько шагов наступил на установленную ранее саперами батальона противопехотную мину ПМН», – рассказал Даниил Безсонов.

Он также добавил, что, по заключению медиков, в результате подрыва на мине Петров получил ранение ноги, которое привело к ампутации.

«В ходе допроса Петров объяснил свои действия желанием наладить мирные отношения с военнослужащими Народной милиции», – отметил в заключение представитель оборонного ведомства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM