Путин поставил крест на Лукашенко и ждёт момента – российский либерал

Вадим Москаленко.  
21.01.2021 18:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3733
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия, Украина


Белорусская оппозиция добьётся свержения президента Александра Лукашенко, что не так уж и не устраивает Россию, однако Москва ни при каких обстоятельствах не допустит поддерживаемую Западом Светлану Тихановскую во главе Белоруссии.

Об этом в интервью украинской журналистке Алесе Бацман заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белорусская оппозиция добьётся свержения президента Александра Лукашенко, что не так уж и не устраивает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что белорусы добьются своего, потому что подавляющее большинство не поддерживают Лукашенко, и он не делает ничего, чтобы увеличить свою популярность в своей собственной стране.

Конечно, он до какой-то степени может полагаться на лояльных силовиков, чья лояльность поставлена под сомнение большим количеством утечек, особенно интересна в контексте нашего разговора история с Шереметом», – сказал Белковский.

По его словам, Путин не любит Лукашенко и не доверяет ему, однако хочет компромиссную фигуру, вместо навязываемой Западом Светланы Тихановской.

«Ясно, что силовики лояльны не все, народ не приемлет Лукашенко, Россия его приемлет очень условно, потому что, естественно, что Путин не хочет прямого и демонстративного поражения и прихода Тихановской, а хочет какого-то компромиссного варианта, о котором ЕС и США с ним договорятся. Но это не значит, что он поддерживает Лукашенко до последнего, Путин не любит Лукашенко и не доверяет ему», – рассказал либерал.

При этом, возвращаясь к теме взорванного в Киеве журналиста Павла Шеренмета, Белковский не исключил, что ликвидацию осуществили украинские спецслужбы в сотрудничестве с белорусскими коллегами.

«Теория, согласно которой за гибелью Павла Шеремета могут стоять белорусские власти, мне казалась убедительной с самого начала. Другое дело, что я не исхожу из предположения о том, что белорусские спецслужбы непосредственно прибыли в Киев и осуществили эту спецоперацию, нет.

Я думаю, что это могло осуществиться в сотрудничестве силовых структур двух стран, в то время, когда президенты Лукашенко и Порошенко были весьма лояльны друг к другу», – предположил либеральный политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.