Просмотров:2920

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Путин поручил перевести внешнюю торговлю на рубли ускорить вложения госсредств в экономику

Президент РФ Владимир Путин распорядился ускорить переход на рубли во внешней торговле.

Об этом он заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Необходимо оказать максимальное содействие предпринимателям в решении этих проблем, в том числе ускорить переход внешней торговли на расчёты в рублях и в национальных валютах стран – надёжных деловых партнёров. Хочу подчеркнуть: в новых, изменившихся условиях мы должны продвигаться здесь гораздо более высокими темпами», – сказал Путин.

Он также призвал поддержать экономику за счет госбюджета, который на сегодняшний день профицитен.

«По итогам первого квартала текущего года зафиксирован рекордный уровень профицита бюджетной системы. Здесь нужны дополнительные решения, и реализовывать их нужно ровно в тот момент, когда это больше всего необходимо экономике. Конечно, нужно быть аккуратными, я понимаю, но при этом ключевым условием, конечно, остаётся долгосрочная устойчивость финансовой системы как на федеральном, так и на региональном уровне. Сколько у нас сейчас профицит? 1,1 триллиона рублей, по-моему, и в регионах совокупный профицит тоже где-то около триллиона – 0,9», – отметил Путин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM