Путин: «Чем больше санкции, тем хуже тем, кто их вводит. Это касается и Франции»

Максим Столяров.  
27.06.2025 19:40
  (Мск) , Минск
Просмотров: 287
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Запад, Нефть, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Экономика


Непонятно, на что рассчитывают жаждущие ужесточения антироссийских санкций европейские страны, на фоне того, как в мире растут объемы потребляемой нефти и нефтепродуктов.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Минске, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Непонятно, на что рассчитывают жаждущие ужесточения антироссийских санкций европейские страны, на фоне того, как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Чем больше санкции, тем хуже для тех, кто эти санкции вводит. Это касается и Франции, и экономики Европы в целом. Там объём закупаемого газа-то увеличился за счёт СПГ (российского), Европа больше стала покупать. Сегодня 400 с лишним евро за 1000 кубов, сейчас припала цена на нефть, а если что-нибудь ещё произойдёт на том же Ближнем Востоке, что будет? И нашу нефть прикроют – хотя, это не удастся им сделать, это невозможно на сегодняшний день.

Объёмы потребляемой нефти и нефтепродуктов в мире растут, в связи с ростом самой экономики. От этого никуда не деться. А добыча-то увеличивается только в том объёме, который мы согласовали в рамках ОПЕК+, и она рассчитана на увеличивающийся спрос, особенно летом», – рассказал Путин.

«Ничего здесь такого, что бы пошло на пользу европейской экономике, я не вижу. Будет ли какой-то вред для нас – посмотрим, исходя из тех реалий, которые будут складываться. Но я не думаю, что это существенным образом на нас отразится. Я имею в виду, что уже сотни, тысячи санкций введены, и мы находимся там, где мы находимся. Я уже сказал, у нас в прошлом году рост экономики 4,3%, а в еврозоне 0,9-0,8», – добавил президент.

Ранее лидер Франции Эмманюэль Макрон заявил о необходимости ввести очередные «самые жесткие» санкции в отношении России.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: