Пусть сгинут в котлах: ФСБ не справилась бы с истреблением бандеровцев – Стешин

Владимир Гладков.  
31.05.2022 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10483
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Если бы Русские войска сразу с началом военной операции стремительно взяли всю Украину, Россия бы получила вызов, с которым столкнулся СМЕРШ в конце Великой Отечественной войны, только в масштабах 40-милионного государства.

Об этом в эфире радио «Комсомольская Правда» заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если бы Русские войска сразу с началом военной операции стремительно взяли всю Украину, Россия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я транслирую тебе идеи весьма умных людей, с которыми я лежал на бетонном полу на передовой, и мы вечером задушевно беседовали. Как правило, это были мозговые штурмы. Например, родилась такая мысль, что, вот, мы зашли 24 февраля, они начали все разбегаться как крысы, Зеленский на велосипеде выехал в Польшу и сдался, и дальше что? Медведчук? На колу мочало – начинай сначала.

То, что сейчас происходит – все упёртые свидомые, люди, которые подцепили вирус русофобии, ненавидят Россию по тем или иным причинам, они будут просто истреблены или уедут. Возможно, им устроят резервацию под польским патронажем, будут фильм «Волынь» крутить с утра до вечера. Прекрасный фильм, на Украине его запретили.

Так что – неизвестно, что лучше бы было. Справилась бы ФСБ и наши спецслужбы с истреблением бандеровщины и свидомизма на территории 40-миллионной страны после нашей безоговорочной военной победы?» – отметил Стешин.

«Уверен, что не справились бы. Для этого нужно иметь за плечами четырёхлетнюю войну и СМЕРШ с гигантским опытом. И то проковырялись практически до смерти Сталина, и то – до конца не добили», – согласился радиоведущий.

«А мы туда пришли ради денацификации, что это вообще такое? Может, я крамольную мысль скажу, но то, что произошло на Украине, худо-бедно, но они смогли построить свою искусственную украинскую нацию. Они её сцементировали кровью, они завершили нацбилдинг. И то, что предсказывали умные люди много лет назад – произошло столкновение россиянства и национального государства. И мы вывозим только благодаря нашему умению воевать и высокотехнологичному оружию», – добавил военкор.

Он подчеркнул, что вся украинская национальная идея была построена на отрицании русскости.

«Что мы не такие, как они. У них серые избы, а у нас бревенчатые хатёнки. Это я просто цитирую картинки из украинских учебников, найденных в школе в селе Толоковка под Мариуполем. Сразу всё наглядно – как выглядит украинская деревня, и как выглядит [русская] – взято чёрно-белое фото начала века, чуть ли не Карла Буллы. А, нет, Булла-то хоть в цвете снимал. Виды изб поморов из серой лиственницы – и белёная мазанка, садочок коло хаты. На этом отрицании они и построили всю свою государственность, всю свою национальную идею. Мы, конечно, надеялись, что мы им покажем, что мы живём лучше, что у нас небоскрёбы, автострады и так далее, и что они всё-таки к нам подтянутся, мы завоюем их продажные сердца. Но не вышло», – отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.