Просмотров:4382

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пушилин объяснил, почему освобождение ЛНР продвигается быстрее

После капитуляции националистического гарнизона из «Азовстали» в Мариуполе – продвижение освободительных сил пойдёт быстрее.

Об этом РИА «Новости» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Дальнейшее продвижение будет идти быстрее. Противник понимает также, что если украинский режим предал, скажем так, распиаренный и хорошо подготовленный «Азов» и тех, кто был рядом с ним, то что говорить про обычные подразделения, у которых нет ни имён, ни фамилий», – отметил Пушилин.

По его словам, украинские националисты стали чаще отступать с позиций, либо попадать в плен. Глава ДНР подчеркнул, что сдача в плен «Азова» заставила украинское командование сделать соответствующие выводы. Он добавил, что операция в Донбассе продвигается медленнее, чем хотелось бы, потому что приоритетной целью является сохранение жизней мирных граждан и инфраструктуры.

«Это наши города, наша инфраструктура, самое важное – это наши граждане, о безопасности которых мы должны думать в первую очередь. С такими непростыми вводными продвигаются подразделения, освобождая территории ЛДНР», – сказал глава республики.

Более скорое продвижение освобождения ЛНР он объяснил преобладанием сельской местности в луганском регионе, где украинским войскам сложнее закрепиться.

«Там, где нет многоэтажных построек, нет промзон в принципе – противник просто был повержен гораздо быстрее, нежели это мы сейчас наблюдаем в городских застройках, в том числе в Мариуполе мы видели, во что мы уперлись», – объяснил Пушилин.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM