Прогноз: Массовая легализация ЧВК в России – лишь вопрос времени

Владимир Гладков.  
02.01.2023 23:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1792
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия


Частные военные компании показали свою эффективность в ходе СВО, и в скором времени будут официально легализованы в России.

Об этом в эфире радио «КП» заявил военный обозреватель Борис Рожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Частные военные компании показали свою эффективность в ходе СВО, и в скором времени будут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«ЧВК идут на острие, ими выполняется самая тяжёлая работа – штурмовые действия в городской индустриальной застройке. И? если достигаются успехи, – это показатель, что очень крепкие штурмовики, которые достигают результатов.

Если раньше были разговоры о пользе ЧВК, то сейчас этот вопрос уже полностью снят. Стоит вопрос правовой легализации этого процесса. Никуда мы от ЧВК не уйдём, и теперь вопрос, как правильно встроить эти структуры в силовую компоненту», – сказал Рожин.

Эксперт подчеркнул, что никакая ЧВК не может существовать без поддержки государства, а, значит, настаёт период массовой легализации частных военных компаний.

«ЧВК в современном мире – это просто дополнительный инструмент достижения каких-то целей. Иными средствами, когда ты по тем или иным причинам не хочешь или не можешь задействовать какие-то регулярные войска. Тогда есть возможность действовать через ЧВК.

Это процесс приватизации войны. Сейчас во всём мире идёт резкий рост ЧВК и Сил специальных операций. Это общемировой тренд. То есть, государства согласились, что часть войны можно отдать на формальный аутсорс. Но под государственной крышей, потому что ЧВК не может действовать вопреки интересам государства», – резюмировал Рожин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.