Профилактика терактов: Крымская ЖД мобилизовала обходчиков

Любовь Смирнова .  
19.05.2023 20:20
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3726
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Терроризм, Украина


Минтранс Крыма усилит меры безопасности на железной дороге после диверсии на перегоне Симферополь-Бахчисарай.

Об этом заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Минтранс Крыма усилит меры безопасности на железной дороге после диверсии на перегоне Симферополь-Бахчисарай. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хотелось бы отметить, что у нас, как и планировалось ещё 18 мая, открыто движение железнодорожных составов. Поезда ходят по утверждённому расписанию, как пассажирские, так и грузовые, – сообщил он в эфире «Россия 24». – Работы по основному полотну уже произведены, сейчас техника работает по ликвидации последствий в полосе отвода, на движение поездов это никак не влияет. Опрокинутые вагоны уже все подняли».

Перевозчик, владельцы вагонов и груза, по словам министра, были установлены еще вчера. В настоящее время проводится работа по оценке ущерба, и после этого будут приняты процессуальные меры для его возмещения. С целью усилить безопасность перевозок – на железной дороге увеличат количество обходчиков и рассмотрят возможность установки камер видеонаблюдения.

«Меры уже были усилены, и сейчас по итогам расследования будут приниматься дополнительные меры для обеспечения максимальной безопасности всех участков железной дороги на территории Республики Крым. Возрастет количество обходов железнодорожных путей для визуального осмотра. Далее по итогам произведенных мероприятий дополнительной мерой, как вариант, рассматривается установка определенного видеонаблюдения», – добавил Лукашенко.

Напомним, накануне по восстановленному после диверсии участку железной дороги в районе станции «Чистенькая» было возобновлено движение поездов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.