«Профессора в окопе, а рэперы зарабатывают за границей» – эксперт о мобилизации на Украине

Вадим Москаленко.  
28.12.2023 18:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1211
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Миграция, Мобилизация, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


На Украине отсрочку от воинской службы получают только артисты и любимчики министерств, зарабатывающие за границей большие деньги.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил гендиректор спонсируемой на западные гранты организации «Комитет избирателей Украины» Алексей Кошель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине отсрочку от воинской службы получают только артисты и любимчики министерств, зарабатывающие за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вопрос мобилизации – это один вопрос, а есть другой вопрос – отсрочки. Это самый раздражающий вопрос, когда люди задают вопрос: «А почему футболист первой категории получает отсрочку, а доктор наук не получает? Почему рыбак выезжает в Италию на соревнования и остаётся там как дезертир, а актёр детского театра – нет.

И вот этой логики мобилизации нет. И пока правительство не объяснит обществу, кто получает отсрочку, а кто нет, доверия к мобилизации быть не может», – сказал Кошель.

Он подчеркнул, что это порождает серьёзную несправедливость и недовольство народа.

«Никто из нас не понимает, как механизм отсрочки работает. У Минкульта свои любимчики, и мы отправляем рэпера, который в Барселоне на пляже будет представлять Украину.

Извините, он не представляет Украину, он зарабатывает деньги. Как и туры команд КВН за границей – к ним приходят не французы, немцы или албанцы, а наши беженцы, которые хотят получить свою минутку спокойствия.

И я не понимаю, почему одни выезжают, а другие, там профессор, на фронте, а актёр развлекательного жанра за границей на пляже», – добавил гендиректор КИУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.