Профессор МГИМО: США помнят уроки Ирака и пытаются заткнуть Германию с Францией

Владимир Гладков.  
01.02.2022 18:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2806
 
Газ, Германия, Дзен, Дискриминация, ЕС, Общество, Политика, Политические диверсии, Произвол, Россия, Скандал, Труба


«Северный поток-2» бездействует, из-за этого экономически проигрывает не только РФ, но и ЕС, что очень на руку американцам.

Об этом в эфире интернет-канала «Interaffairs» заявил профессор МГИМО, декан факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Российского государственного гуманитарного университета Евгений Кожокин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Северный поток-2» бездействует, из-за этого экономически проигрывает не только РФ, но и ЕС, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«США на том, что «Северный поток» не будет действовать, выиграют не только  геополитически, но и экономически. Они на это очень рассчитывают, Трамп в этом отношении был очень «хороший» человек, он откровенно об этом говорил, а европейцы и в том числе целый ряд компаний на этом потеряют», – отметил он.

«Поэтому этот инструмент направлен не только против России, но и на то, чтобы ослабить своих европейских союзников, чтобы европейские союзники всё время действовали в том ключе, как им объясняют из Вашингтона… не надо, чтобы они были очень сильными, иначе могут быть такие прецеденты, как накануне войны США против Ирака.

Мы все помним позицию Франции и Германии, которые оказались солидарны с Россией, а не с США. Вот, обычные люди не держат всякие такие события, а в Вашингтоне не забыли про этот прецедент и делают всё возможное, чтобы такое никогда не повторялось», – пояснил Кожокин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.