Продление зерновой сделки зависит от контрнаступления – Фесенко

Вадим Москаленко .  
19.05.2023 19:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2705
 
Вооруженные силы, Дзен, Зерно, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Одним из важнейших факторов, который повлияет на судьбу зерновой сделки уже через месяц, будет ход и эффективность контрнаступления ВСУ.

Об этом в интервью пропагандисту Александру Шелесту заявил работающий на офис Зеленского политолог Владимир Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Одним из важнейших факторов, который повлияет на судьбу зерновой сделки уже через месяц, будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По большому счёту, если, скажем, снять идеологические настроения, которые в России доминируют (против зерновой сделки – ред.), то экономически россиянам это тоже выгодно. Поэтому и экономический расчёт есть, и политически надо подсобить Эрдогану. Ну а через месяц мы увидим, что Россия опять начнёт грозить выходом из сделки.

Пока это менее вероятный сценарий, но если вдруг Эрдоган проиграет на президентских выборах, тогда да – Россия точно начнёт шантажировать, будет прощупывать реакцию нового турецкого руководства. Но если Эрдоган останется, то тогда с высокой вероятностью через два месяца сделка будет продлена», – рассуждал «аналитик».

«Хотя, будет как раз здесь через два месяца работать фактор украинского наступления. Посмотрим, в каких масштабах оно будет, насколько оно будет мощным, какой будет характер боевых действий – это тоже будет влиять на дискуссию вокруг зернового соглашения», — трепался Фесенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.