Призыв Зеленского, который стоит выполнить самим гражданам России

Анатолий Лапин, Елена Острякова.  
02.05.2022 21:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7385
 
Дзен, Россия, Туризм, Турция


Президент Украины Владимир Зеленский призвал Турцию и Грецию отказаться от приема российских туристов. Об этом он заявил в эфире греческого 9-го канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Зеленского, если эти страны хотят сохранить дружественные отношения с Украиной, они должны отказаться от туристических доходов, получаемых от российских туристов.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Турцию и Грецию отказаться от приема российских туристов. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Много денег приходит в бюджет от туризма. Конечно, российский турист привозил в Грецию много денег долгие годы. Мы считаем, что они зарабатывают на крови, а потом эти деньги везут. Такая же самая ситуация в Турции. С одной стороны, Турция выступает посредником и поддерживает Украину важными шагами, а с другой стороны, мы видим одновременно подготовку туристических маршрутов специально для российского туризма. Если мы хотим иметь дружеские отношения, я как президент, должен сказать, так нельзя. Это двойные стандарты», – заявил Зеленский.

Скандальная телеведущая Ксения Собчак болезненно отреагировала на призыв Зеленского к Греции и Турции.

«Ну, о***нно! Почему, например, Фельгенгауэр (бывшая журналистка «Эха Москвы», русофобка – ред.) или я делаем деньги на крови? Почему нужно снова стричь всех русских под одну гребёнку? Русские разные, Владимир Зеленский. Есть много русских людей, которые не имеют других паспортов, но не согласны с «линией партией», – написала Собчак.

В феврале она вместе с другими либералами возмущалась западными санкциями против банковских вкладов россиян за рубежом.

Крымский общественник Александр Талипов считает, что ни Анкара, ни Афины не разорвут отношения с Москвой по призыву Зеленского:

«Вызовите санитаров! Зеленский потребовал от Турции и Греции не принимать российских туристов! Ещё можно отказаться от газа и нефти, зерна и сырья, вернуться в средневековье, но зато поддержать президента-клоуна».

На призыв Зеленского оригинально отреагировало ИА «Панорама» – издание, которое занимается публикацией фейковых новостей.

Оно сообщило якобы о введении Турцией сбора со всех российских туристов, средства от которого пойдут на создание ударных беспилотников «Байрактар», которые Анкара продает Украине.

Военкор Юрий Котенок считает, что и без всяких сборов россияне должны отказаться от посещения курортов Турции в нынешней ситуации.

«Информация о «байрактарном сборе» в 14 евро с российских туристов в Турции – вымысел, проще говоря, фейк, и «Панорама», которая эту информацию выпустила, не скрывает этого, но проблема в том, что, на самом деле, «байрактарный сбор» уже давным-давно собирается с российских и других туристов, которые отдыхают в Турции и предпочитают курорт этой страны каким-либо другим.

Всё дело в том, что христиане и люди другие другого вероисповедания платят сразу так называемый налог, который идёт на поддержку мусульман и вообще интересов Турции за рубежом.

Мы знаем, что Турция активно сотрудничает с киевским режимом, предоставляя ему «Байрактары», и строят совместно с нацистами заводы по производству беспилотников. Тем самым, отдыхая в Турции, русские и другие волей-неволей платят за поддержку оборонного комплекса вот такой Украины, которая ведёт войну против России», – написал Котенок в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.