Просмотров:3183

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пригожин назвал президента Белоруссии великим человеком после задержания Протасевича

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал журналисту RussiaNews ситуацию в Белоруссии и выразил поддержку действиям Александра Лукашенко.

Напомним, накануне белорусский лидер распорядился посадить Минске самолет из-за поступившей информации о минировании лайнера. На борту находился объявленный в розыск Роман Протасевич, основатель телеграм-канала NEXTA, признанного экстремистским на территории Белоруссии.

Правоохранители задержали Протасевича сразу после посадки самолета.

По мнению Пригожина, Лукашенко действовал в рамках белорусского законодательства. Бизнесмен убежден, что президент Белоруссии остановил преступников, желая защитить свой народ.

«Слава, слава Лукашенко! Уважаю, преклоняюсь, всем сердцем поддерживаю. Великий человек, который остановил подонков и не дал ссать ему в лицо. Ко всем законам Белоруссии надо принять срочно еще один и пристрелить как собаку Протасевича. Еще раз Александр Григорьевич, с уважением, Пригожин», – заявил предприниматель.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM