Просмотров:6130

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пригожин назвал катастрофой наступление ВСУ на запорожском направлении

Наступление ВСУ на запорожском направлении нужно немедленно останавливать. Если противник продвинется на 5-8 километров, сделать этого будет невозможно.

Об этом в эфире Telegram-канале «Сигнал» заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На запорожском направлении идет катастрофа. Это катастрофа, при которой взято уже Новодонецкое, противник туда зашел. Если войска будут отступать дальше, отступление войск в глубину 5-7-8 километров значит потом бесконтрольный заход противника на любую глубину», – сказал основатель ЧВК.

«Если ты заходишь на чужую территорию, которая исторически не твоя, в обозримых 10-15 лет, то ты можешь затормозиться, потому что идет сопротивление мирных жителей, требуются пути подвоза и так далее. Но мы же хорошо понимаем, что 50% жителей этих территорий, как минимум, будут помогать ВСУ. Поэтому, как только ВСУ зайдут чуть-чуть вглубь, то дальше они пойдут на Бердянск и на Мариуполь, и остановить их будет невозможно», – заявил Пригожин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM