Пригожин может стать причиной крупной смуты в России – Стрелков

Владимир Гладков.  
27.05.2023 16:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6974
 
Дзен, Политика, Россия


Резкими заявлениями и публичным противостоянием с Министерством обороны РФ руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин фактически анонсировал попытку государственного переворота.

Об этом в заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Резкими заявлениями и публичным противостоянием с Министерством обороны РФ руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Своими заявлениями Пригожин делает шаг к смуте. Когда среди какой-никакой, но элиты, ведь Пригожин – человек, близкий к президенту, когда среди такой элиты появляются люди, открыто заявляющие, что не подчиняются общим законам, открыто призывающие к переделу мест среди этой элиты – тогда начинается смута.

Не снизу она приходит. Она всегда начинается наверху. Да, бензинчика везде разлито, хворост уложен, гореть будет ярко. Но поджигают всегда элиты.

Пригожин фактически открыто объявил войну части военной и государственной номенклатуры. Естественно, что он не одинок», – сказал Стрелков.

Он отметил, что резкие заявления Пригожина в адрес генералитета говорят о серьёзных разногласиях внутри правящих групп.

«Из этого я делаю вывод, что смута началась. Теперь осталось ещё проворонить ещё одно вражеское наступление, теперь уже стратегического масштаба, и уже к концу лета внутриполитическая ситуация в стране может измениться до неузнаваемости.

Если Пригожин останется во главе «Вагнера», то смута наступит быстро и радикально.

Заявлена попытка переворота. Пока медийно заявлена, а что будет дальше – не знаю. Тем более, что «Вагнер» выводится в тыловые базы, которые у него не вблизи фронта, а разбросаны по всей европейской части РФ. В какую из них будут выведены основные ударные части – я не знаю», – подытожил экс-глава Минобороны ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.