Президента просят объявить героем генерала-казнокрада

Анатолий Лапин.  
05.10.2023 16:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3015
 
Дзен, Коррупция, Николаев, Политика, Украина


Депутаты Верховной рады призвали Владимира Зеленского присвоить звание Герой Украины генералу Дмитрию Марченко, которого на Украине считают организатором обороны Николаева, не позволившей российским войскам в начале СВО занять город.

Поддержали инициированное фракцией Петра Порошенко обращение к Зеленскому 272 депутата Рады, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутаты Верховной рады призвали Владимира Зеленского присвоить звание Герой Украины генералу Дмитрию Марченко, которого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пикантность ситуации в том, что Марченко до сих пор является фигурантом уголовного дела о закупке некачественных бронежилетов для ВСУ. Еще в 2019-м году его отправили в СИЗО, после чего экс-президент Украины внес за него 19 млн гривен залога. Тогда на свободу проштрафившийся генерал вышел благодаря заступничеству Порошенко, заплатившего за него залог.

По словам депутата Николаевского горсовета, члена движения «Другая Украина» Максима Невенчанного, никаких заслуг у украинского генерала, кроме участия в коррупционных скандалах, нет.

«Начнем с того, что никто там никого не спас, потому что в Николаев никто не дошел. Но мы знаем Марченко по другим заслугам – он проходил как фигурант уголовных дел по хищениям и коррупционным скандалам. Если у него и есть какие-то заслуги, то только коррупционные, но при сегодняшнем режиме это – герои, которые получают и финансовые, и государственные награды, – сказал Невенчанный.

По его мнению, сейчас на Украине «всё на гране развала – народ очень недоволен существующим положением дел, ситуация внутри реально качается, власть не пользуется большой поддержкой».

В комментарии «ПолитНавигатору» политик так обрисовал перспективы Николаева:

 «Удастся ли Украине сохранить Николаев – зависит от очень большого количества факторов. Мы понимаем, что сегодня основные события проходят не на территории Украины, а в международном поле. Хотя Запад воюет против русской цивилизации, и боевые действия происходят на Украине. Запад прикладывает все усилия, чтобы не позволить украинцам, которые не разделяют мнение Зеленского и Запада, стать частью своей идентичности, присоединиться к русской цивилизации.

Большое количество жителей Николаева в ожидании того, когда уже они смогут избавиться от режима Зеленского. Будет это регион в составе России или отдельное общественно-политическое образование, главное, чтобы это не контролировалось Западом и Зеленским», – сказал Невенчанный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.