Премьер Нидерландов наобещал Украине поддержку в долгой войне и тяжелое вооружение

Никита Еременко.  
12.07.2022 09:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2684
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Колониальная демократия, Нидерланды, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Война на Украине может продолжаться дольше, чем ожидал Запад, однако поддержка киевского режима «останется непоколебимой».

Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве.

Война на Украине может продолжаться дольше, чем ожидал Запад, однако поддержка киевского режима «останется...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я хочу выразить свое восхищение выносливостью украинцев, которые очень храбро и решительно борются против российской агрессии. Они заслуживают нашей постоянной поддержки и внимания всего мира. Эта война может продлиться дольше, чем мы все надеялись. Но это не значит, что мы можем уступить и пассивно наблюдать за тем, что будет происходить», – цитирует Рютте официальный сайт Зеленского.

По словам голландского политика, Запад должен и дальше поддерживать Украину – политически, выражая свою поддержку, постоянно давя на Россию и усиливая сотрудничество с Киевом, двустороннее и многостороннее.

В этом смысле статус Украины как кандидата в члены в ЕС очень важен, добавил Рютте.

«Украина нуждается в нашей военной поддержке. Нам нужно поддерживать Украину сложным современным типом оружия. Я призываю всех своих коллег в Европе и других уголках мира, чтобы они помогали тяжелым оружием Украине. Мы будем предоставлять от нашей страны тяжелое оружие, бронемашины и самоходные гаубицы. Я хочу призвать наших союзников сделать то же самое», – сказал нидерландский премьер.

Он повторил, что неизвестно, сколько будет продолжаться эта война, но Нидерланды точно знают, что Украина и дальше будет нуждаться в поддержке, когда она наконец закончится.

Ранее вчера премьер-министра Нидерландов Марка Рютте свозили в пропагандистский тур по Буче, Ирпеню и Бородянке под Киевом. Указанные населенные пункты украинский режим использует в качестве показательных примеров последствий «российской агрессии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.