Предварительные итоги: Украина проваливает попытку прорыва в Россию

Олег Кравцов.  
15.03.2024 08:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2381
 
Белгород, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинским формированиям не удалось добиться успеха в попытках прорыва на территорию Белгородской области.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», военные источник.

Украинским формированиям не удалось добиться успеха в попытках прорыва на территорию Белгородской области. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вчера противник так и не решился на атаку в районе Нехотеевки, хотя по его маневрам было видно, что план такой был, как были и силы на саму атаку. Но, видимо реально оценив ситуацию (а может просто наркоту не завезли, и хлопцы заартачились и решили не идти на верную смерть) противник здесь вчера проявлял пассивность. Также к ночи закончились бои западнее в районе Сподарюшино и Козинки (и в районе Теткино Курской области). И те ВСУшники (а их в рядах наступающих вчера было много), кто выжил в бойне, отошли на перегруппировку.

И здесь я опять хочу подчеркнуть, что вчера наши бойцы неоднократно сообщали, что атаки противника были не совсем адекватные и производились под какими-то психотропными препаратами (а отсюда и такой накал штурмов – гибельный для атакующей пехоты и по большому счету бессмысленный с военной точки зрения.

Весь вчерашний день и всю ночь ВКС, а также пограничники и ВС РФ наносили удары по ближним тылам противника, мешая его перегруппировке и дальнейшему накоплению сил в приграничной полосе.

Также были удары и в относительную глубину. Под ударами были вся Сумская область (включая областной центр) и большая часть Харьковской, включая сам Харьков. Есть информация, что в Харькове был вычислен штаб РДК и по нему был нанесен ракетный удар (но это непроверенная информация)», – пишет военный обозреватель Юрий Подоляка.

При этом он прогнозирует, что на этом направлении сегодня стоит ожидать продолжения боев, поскольку силы и противника еще «пока еще у него есть и в значительном количестве».

«Более того, после первых неудач, понимая, что весь план провокаций может провалиться, военное командование Украины перебрасывает сюда новые части. Хотел бы сказать, что все, противник получил по щам и больше не полезет, но не могу. Скорее всего полезет, причем с еще большим ожесточением, чем раньше», – добавил автор.

Тг-канал «Архангел спецназа», который ведут военнослужащие российских ВДВ, тоже указывает, что в Белгородской области за минувшую ночь «стихла интенсивность боевых действий на земле».

«Мирное население Грайворонского района переселяют в пункты временного размещения. После ударов со стороны ВСУ у некоторых не осталось жилья. Несмотря на то, что противник вновь отошёл, на границе существует опасность начала нового боя.

Враг активен на участке Гоптовка-Нехотеевка, но в бой не вступает. В районе Козинка-Великая Писаревка боевики отброшены. Благодаря действиям наших парней, ДРГ ВСУ не удалось закрепиться на территории РФ», – добавляет паблик десантников.

Не добившись успеха в боях, ВСУ отыгрались на мирных жителях, нанеся сегодня утром  удар по Белгороду из РСЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.