Предстоит война смыслов: что нужно для победы?

Олег Кравцов.  
10.09.2022 13:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5467
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Украина, Экономика


Тяжелое положение на фронте требует незамедлительных мер для усиления боеспособности как российской армии, так и подразделений ЛДНР.

К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит бывший ополченец, волонтер и блогер Максим Фомин («Владлен Татарский»), отвечая на вопрос, что делать в нынешней ситуации.

Тяжелое положение на фронте требует незамедлительных мер для усиления боеспособности как российской армии, так...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«1. Разрешить людям с непогашенной судимостью служить в СВО. (Кроме осужденных за наркотики, изнасилования и т. д.).

2. Не набирать разрозненные батальоны и непонятные отряды, а на базе 3-го батальона каждой бригады проводить обучения добровольцев. Впоследствии они должны пополнить 1-й и 2-й БТГры взамен выбывших из строя товарищей. (У нас рота, наконец, должна стать ротой, а не взводом или усиленным отделением! Прочитал у американских аналитиков: «Российский БТГр это не усиленный батальон а просто все, кого смогли набрать»).

3. Готовить резервы. Они должны проходить обучение НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ, а не на фото или видео. (Эта главная системная проблема должна быть немедленно искорена. Тот офицер, кто заменил занятие на полигоне фотоотчетом, должен быть немедленно арестован и отдан под суд).

4. Увеличить выпуск боеприпасов, в особенности высокоточных снарядов. Модернизировать авиационные бомбы. (Тут я дилетант, не знаю насколько это вообще возможно). Разработать прибор, который можно цеплять на «Мавик 3», или хотя бы «Матрик-30», и подсвечивать «Краснополь».

5. Расформировать, наконец-то, полки из «мобиков». Оставить только те полки и батальоны которые себя проявили в бою. Остальными дополнить регулярные части ЛДНР, а также, по желанию, подразделения армии РФ. Тем более, что переход на контракт из «мобиков» в армию РФ уже практикуется.

6. Перевооружить десантные части, которые ещё ходят на штурмы с алюминиевыми БМД.

7. Все предыдущие 6 пунктов не будут эффективны без прекращения поставок высокоточного натовского вооружения», – считает Фомин.

В свою очередь командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, оценивая текущую ситуацию, приходит к выводу, что основная война еще впереди.

«Ну, если мы не ударим где-то на другом направлении, продемонстрировав признаки стратегического мышления, значит сценарий будет только один: враг где-то выдохнется, потому что и мы выдохлись к определенному моменту, утратит наступательный потенциал, остановится – возникнет более-менее стационарная линия боевого соприкосновения, где позиции у всех будут нулевые.

Нулевые, потому что ни они, ни мы не будем зарыты в землю, и нам, и им спешно предстоит это делать под «музыкальное сопровождение». А потом начнётся основная война: война смыслов и война экономик. И кто окажется сильнее в этой войне – тот и победит», – подчеркивает Ходаковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.