Пожар в Крыму украинцы попытались выдать за удар по нефтебазе

Любовь Смирнова.  
31.08.2022 14:12
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2833
 
Дзен, Крым, Происшествия, Украина


Пожар в строительном гипермаркете в поселке городского типа Красногвардейское украинские телеграм-каналы выдали за подрыв нефтебазы.

Возгорание произошло сегодня рано утром, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пожар в строительном гипермаркете в поселке городского типа Красногвардейское украинские телеграм-каналы выдали за подрыв...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пожар на территории склада-магазина привел к сильному задымлению. Фото черного дымного столба из крымских пабликов подхватили украинские каналы, утверждая, что это горит нефтебаза.

По информации главка МЧС, пожар охватил 800 квадратных метров ангара со строительными товарами. Через час огонь обуздали, не дав перекинуться на соседний продовольственный магазин. Причина возгорания устанавливается, но предварительно закоротила электропроводка.

В последнее время нагнетание обстановки вокруг Крыма усиливается. Укроканалы тиражируют фейковые указы главы региона Сергея Аксенова и губернатора соседнего Краснодарского края по возобновлению работы Керченской паромной переправы, что должно создать ощущение о подготовке к возможным диверсиям на Крымском мосту.

Для особо впечатлительных штампуются сообщения о перекрытии моста, пробках на подъездах к мосту, необходимости предварительной регистрации для проезда по мосту и т.д. Сегодня в Киеве сообщили, что Украина начала прорабатывать маршрут эвакуации жителей Крыма на время «активной деоккупации».

«Эвакуаторы хреновы, – отреагировал на подобные высказывания глава Крыма. – Думаю, что чем хуже у киевского режима будут идти дела на реальных фронтах, тем больше будет подобных заявлений. Потому что это своего рода «дымовая завеса», которая должна скрыть от украинских граждан военную и экономическую катастрофу.

Ведь если руководство Украины говорит о «деоккупации Крыма», значит, не все так плохо, и ВСУ вот-вот всех победят – примерно такая здесь логика. Они и с польской границы будут об этом вещать».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.