Посол Германии: Украинцы согреются мусором и подсолнечным маслом

Вадим Москаленко.  
27.01.2023 13:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1338
 
Германия, Дзен, Украина, Энергетика


Планы Германии по освоению зелёной энергетики на Украине никуда не делись, лишь отсрочены до окончания боевых действий, зато сейчас страна стала площадкой для экспериментов в данной отрасли.

Об этом в интервью изданию «Тиждень» заявила посол ФРГ в Киеве Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Планы Германии по освоению зелёной энергетики на Украине никуда не делись, лишь отсрочены до...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Она сказала, что бизнес-интересы Германии на Украине – это в первую очередь зелёная энергетика.

«Для нас Украина остаётся страной-пилотом для производства зелёного водорода, даже министр Кулеба это вспоминал, когда был с нашим министром. Над этим нужно продолжать работать. Есть переговоры между компаниями, война это всё не тормозила, но есть и другие отрасли», – заверила посол.

При этом она добавила, что Германия не остаётся в стороне и сейчас, пока идут боевые действия.

«Сейчас энергоснабжение очень децентрализируется на Украине, это хорошо, потому что таким образом российские нападения не могут разрушать одновременно много сетей. Это более маленькие котлы, это инновационные идеи.

Мы, например, будем поставлять в Тростянец Сумской области котлы, которые могут работать от подсолнечного масла – то есть продукт, который действительно тут производится, и его очень много, потому что с экспортом сейчас сложно. Или переработка мусора – тоже в теплоэнергию, есть очень разные идеи, у Германии есть технологии, и она может их поставлять», – рассказала Фельдгузен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.