Просмотров:3856

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Порошенко подложил Украине конфедеративную свинью – Портнов

Один из основных критиков нормализации отношений с Донбассом экс-президент Петр Порошенко собственноручно подписал «Минские соглашения», которые предусматривают даже не федерализацию Украины, а по сути, создание конфедерации с республиками Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил бывший замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас рассматривается закон об особенностях Донбасса. Президент Зеленский был обязан это делать, потому что это в «Минских соглашениях». Фракция «Европейская солидарность» Порошенко за это проголосовала.

Автором этого закона является Порошенко в 2014-м году. Он был автором и он его подписал. А там вообще знаете, что написано? Дать возможность тем, кто на оккупированных территориях, формировать народную милицию, собственную прокуратуру, собственные суды и заключать отдельные договора о трансграничном сотрудничестве с регионами Российской Федерации.

Так я вам скажу – это даже не федерализация. Это даже не федерация, это вообще похоже на конфедерацию.

Иными словами, президент Порошенко официально предложил стране федерализацию, записал это в собственном законе, проголосовал – и потом всех поучал, рассказывал о том, что это очень плохо», – негодует Портнов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM