Просмотров:3963

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пономарёв: Путин пугает Запад вторжением на Украину, чтобы реализовать более важную задачу

Публикациями американского информагентства «Блумберг» о «концентрации российских войск у украинской границы» Кремль якобы отвлекает Запад от своего намерения «аннексировать» Белоруссию.

Такую версию на круглом столе в Москве высказал бежавший на Украину бывший депутат Госдумы РФ либерал Илья Пономарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я как считал, так и считаю, что для Путина главный сценарий транзита власти – это объединение с Беларусью и перемещение в кресло главы объединенного государства. Соответственно, эту ситуацию надо докатывать тем или иным способом. Здесь на шахматной доске есть много клеточек, в которые надо ходить.

С одной стороны, надо добиваться, чтобы на господина Лукашенко усиливались международные санкции. С этой точки зрения любая конфронтация Белоруссии с Западом для этой задачи хорошо. С другой стороны, любые отвлекающие маневры – это хорошо. Чтобы показать: мы не Беларусью занимаемся, у нас вот Украина. Хотя, на мой взгляд, ситуация строго обратная», – рассуждает Пономарев.

По другой его версии, администрация президента США Джо Байдена сама распространяет слухи о грядущей российско-украинской войне, чтобы потом «успешно предотвратить» то, что не должно случиться.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM