Просмотров:3954

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Польский посол возмущён: Европа продолжает покупать нефть и газ у РФ

Масштаб поддержки Украины со стороны НАТО не входит в сравнение ни с одной страной, даже среди государств, являющихся членами альянса.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife.tv» заявил чрезвычайный и полномочный посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Санкции на Россию нужно детальнее вводить. Уже Россия под беспрецедентными санкциями, отключены банки от системы SWIFT, но не все банки, очень важные банки России, которые работают на «Газпром», их не касаются санкции. Иногда есть сигналы, что эти банки под санкциями, время от времени, всё же как-то пользуются этой системой. Нужно тут быть последовательными», – вонял поляк.

«Есть, что касательно закупок нефти и газа из России, и это главное дело… Россия ведёт месяц преступную войну, а Запад платит огромные деньги за газ и нефть России, эти деньги идут на убийство украинских женщин, детей и людей пожилого возраста. То есть, есть санкционный трек, нужно пополнять список вещей, дело так же идёт о полном блокировании торговых связей, закрытие портов морских для судов российских», – рассуждал посол.

«Параллельный трек – это поддержка Украины. Там так же уже беспрецедентно, никогда страны НАТО не были так масштабно поддержаны,  а что говорить о стране, которая находится не в НАТО. Вам передают системы, качество и количество этих систем – как никогда никому не передавали. Но, всё-таки, нужно это интенсировать, нужно более системно поступать, нужно больше консолидироваться, россиянам уже запрещено отдыхать в Куршавеле и на каких-то других ривьерах», – вещал Цихоцки.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM