Польские СМИ: Ситуация на Украине ухудшается. Нужно снижать возраст призыва

Михаил Рябов.  
28.07.2025 11:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 988
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Мобилизация, Сюжет дня, Украина


Хотя возможное падение Покровска (Красноармейска) не означает скорый прорыв армии России к Киеву, в целом ситуация для ВСУ постоянно ухудшается, и изменить эту тенденцию без снижения возраста призыва будет невозможно.

Об это пишет польское издание Obserwator Gospodarczy, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Хотя возможное падение Покровска (Красноармейска) не означает скорый прорыв армии России к Киеву, в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В последние недели ситуация на Украине с каждым днем ухудшается… Ситуация на Восточном фронте становится все хуже и хуже… Даже если Покровск рухнет, то, наблюдая за темпами войск Москвы, нельзя говорить, что они прибудут в Киев в ближайшее время. Тем не менее, локальный крах фронта является четким сигналом о том, что Украине постоянно нужна помощь с Запада. Однако немаловажным является тот факт, что украинские войска страдают от нехватки личного состава. Такое положение дел вызвано отсутствием воли Киева снизить призывной возраст», – говорится в публикации.

Автор признает:

«Наступление, начатое 18 июля 2024 года, может вскоре завершиться успехом Москвы».

Издание предупреждает, что на поддержке Киева может сказаться и последний скандал вокруг САП/НАБУ:

«Последние действия президента Украины, а именно, изменения в борьбе с коррупцией, не понравились элитам Запада. Евросоюз уже заявил, что приостановит выплату трети из фонда помощи в размере 4,5 млрд евро».

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: