Польшу гонят из ЕС и лишают доступа к европейским деньгам

Владимир Гладков.  
22.10.2021 08:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3517
 
ЕС, Политика, Польша, Россия


Практически все страны ЕС ополчились против Польши, где приняли решение о верховенстве её Конституции над законами ЕС.

Об этом эфире телеканала «Россия 1» заявила шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Практически все страны ЕС ополчились против Польши, где приняли решение о верховенстве её Конституции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас практически все страны ЕС обрушились на Польшу за то, что та решила, что её конституция выше закона ЕС. Это вызвало абсолютную бурю, уже грозят санкциями против Польши, говорят, что ей пора выйти из ЕС. Польшу хотят исключать, Франция грозит экономическими санкциями», – отметила журналистка.

Она добавила, что Европарламент принял резолюцию, которая требует ограничить финансирование Польши и не допустить её к фондам, которые должны помочь восстановиться экономике после эпидемии.

«Более того, в Европарламенте выдвинули ультиматум Еврокомиссии о том, что если они не примут никакие меры до 2 ноября, тогда Европарламент подаст в суд на Еврокомиссию и заставит её принять меры против Польши», – сказала Попова.

Напомним, ранее российская сторона обнародовала архивные документы, свидетельствующие о массовых расправах, издевательствах, грабежах и насильственном изгнании немецкого населения в Польше после разгрома гитлеровцев.

Кроме того, накануне в МИД РФ потребовали от польских властей найти и наказать вандалов, надругавшихся над захоронением советских воинов-освободителей в городе Зумбрув.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.