Польша стремится нанести России поражение на поле боя

Олег Кравцов.  
16.05.2023 11:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3916
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Польша, Россия, Русофобия, Сюжет дня, Украина


Варшава закрывает глаза на участие польских граждан в конфликте на Украине и продолжит поставки военной техники на Украину.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев.

Варшава закрывает глаза на участие польских граждан в конфликте на Украине и продолжит поставки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Польское руководство обещало передать Украине 14 самолетов МиГ-29. На днях объявлено, что все они уже поставлены Киеву. Большая часть вооружения и военной техники советских образцов, которые Польша могла передать Украине, уже передана. В нынешнем году к этому списку добавились 14 танков германского производства «Леопард-2». Можно не сомневаться, что поставки ВВТ киевскому режиму Варшава продолжит, насколько для этого хватит ее возможностей», – сказал Андреев в интервью «Известиям».

Он подчеркнул, что политическая повестка с Москвой «многолетними целенаправленными усилиями Варшавы практически сведена к нулю».

«Цель в отношении России, которую постоянно декларирует польское руководство, — нанесение нашей стране поражения на поле боя киевским режимом при поддержке коллективного Запада, в том числе Польши», – отметил дипломат.

Он добавил, что вопрос отправки своих вооруженных сил на Украину в польских публичных политических дискуссиях не обсуждается.

«При этом хорошо известно, что на стороне киевского режима воюет много польских наемников (здесь их называют добровольцами), открыто ведется вербовка в так называемый Польский добровольческий корпус (хотя по Уголовному кодексу страны за это полагается до пяти лет лишения свободы), объявлено о его участии в боях на запорожском направлении — в районе Орехова и под Артемовском (Бахмутом)», – резюмировал Андреев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.