Просмотров:4609

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Чубаров: Из Крыма будет выселен миллион русских

Один миллион русских «колонизаторов Крыма» должны покинуть полуостров в ближайшее время, не дожидаясь наступления ВСУ.

Такую позицию в эфире «Радио НВ» высказал главарь запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Крыму те, кто ожидает возобновление украинского суверенитета, шутят, что Крымский мост очень обижается, что ему приходится стоять в очереди», – сказал экстремист.

По его словам, взрывы на российских объектах для проживающих в Крыму сторонников бандеровского режима «являются очень серьезными сигналами, что Украина не забывает про свою часть, которую Вооруженные силы обязательно будут освобождать»

«Это им доставляет радость, – заверил Чубаров. – Для нас очень важно поведение большой части колонистов, которые осознают, что они постоянно нарушают украинские законы, поселившись на нашей земле, на оккупированной украинской территории. Таких людей очень много, до 1 миллиона человек. И для нас очень важно, чтобы эти люди не ждали, пока войдут Вооруженные силы Украины, а выехали с нашей земли в свои дома».

Чубаров напомнил, что накануне Дня независимости Украины 23 августа пройдет первое заседание саммита «Крымская платформа», на котором выступит президент Владимир Зеленский и в его речах «мы услышим много конкретики».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM