Политолог о признании ЛДНР Госдумой: Начинается самое интересное

Михаил Рябов.  
15.02.2022 14:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4439
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Сегодняшнее решение Госдумы о необходимости признания ЛДНР провоцирует новый политический кризис в Киеве и на Западе, рассуждает в своем блоге политолог Семен Уралов.

«Подобные инициативы в России строжайше согласовываются, поэтому комбинация понятна. Войска отводятся, но принимается политическое решение. Биржевые индексы и курс рубля рвут вверх, следовательно рынок в войну здесь и сейчас не верит. Поэтому можно повышать ставки. С точки зрения политической игры ход удачный – ничего не стоит, а в Киеве и на Западе спровоцирует кризис», – отмечает эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Сегодняшнее решение Госдумы о необходимости признания ЛДНР провоцирует новый политический кризис в Киеве и...

По его мнению, еще в 2014 году России следовало «признавать простой факт: «Украины – нет».


«То, что мы называли до 2014 года Украиной, развалилось на 4 части. Одна часть ушла в состав России. Две небольшие части являются протекторатом РФ, а бОльшая часть бывшей Украины – протекторат и колония США, Британии, ЕС и что крайне позорно – Польши и Литвы.  Однако, то что бОльшая часть бывшей Украины самовольно продолжает выступать от имени «Украины» – это и есть главная манипуляция украинского кризиса», – поясняет Уралов.

С признанием ЛДНР ситуация изменится, считает он.

«Признание Госдумой ЛДНР это больше, чем ход в игре. Это первый шаг к публичному и правовому оформлению новой реальности. Поэтому самое интересное впереди», – прогнозирует эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.