Политолог считает, что ЕС не рискнет выполнить антироссийские рекомендации Европарламента

Олег Кравцов.  
16.09.2021 14:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2759
 
Дзен, ЕС, Политика, Россия


Отношения Москвы и Брюсселя в обозримой перспективе не улучшатся, а вполне вероятно, что еще более ухудшатся.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил эксперт клуба «Валдай», замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

Отношения Москвы и Брюсселя в обозримой перспективе не улучшатся, а вполне вероятно, что еще...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отношения России и ЕС в обозримой перспективе не улучшатся: как минимум будет сохранен нынешней уровень конфронтации, но скорее будет происходить еще большее ужесточение враждебной риторики», — сказал эксперт «Коммерсанту».

Также была затронута тема утвержденного вчера Европарламентом доклада (подготовлен литовским депутатом Андрюсом Кубилюсом), в котором содержатся рекомендации наложить санкции на российскую армию, спецслужбы, нефтегазовый сектор России, а также исключить ее из платежной системы SWIFT.

По мнению политолога, Европейский совет и Совет ЕС вряд ли пойдут на реализацию рекомендаций.

«Доклады Европарламента нужно рассматривать как барометр состояния отношений, а не как прямое руководство к действию. При этом речь идет об экстремальном взгляде на отношения, ведь Литва придерживается наиболее жесткой политики в отношении России среди вообще всех стран-членов. Даже подход Польши, Латвии и Эстонии гибче и мягче», – добавил Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.