«Полгода минимум», – командир из ДНР назвал сроки операции на Украине

Михаил Рябов.  
08.03.2022 14:57
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 8343
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина


Минимум полгода понадобится для стабилизации военной ситуации на Украине.

Такой прогноз обнародовал основатель батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Минимум полгода понадобится для стабилизации военной ситуации на Украине. Такой прогноз обнародовал основатель батальона...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В эфире звучит, что на завершение операции отводится месяц. По сравнению с первыми прогнозами – это более-менее реалистичный срок. Но это если идёт речь об активной фазе, а если говорить о стабилизации ситуации в целом – полгода минимум.

Наблюдая за темпами разрушений на Украине, вызванных преодолением сопротивления и отказом украинских властей выполнять требования России – предполагаю, что через месяц Украина полностью превратится в аграрную страну, богатую металлоломом и вторичными стройматериалами.

Видит Бог – не такой мы ей судьбы хотели. Вспоминая далёкий четырнадцатый год и перспективу федерализации, от которой тогдашние украинские  власти презрительно отмахнулись, я понимаю, что свой шанс Украина тогда упустила. И как бы трудно ни пришлось в дальнейшем России – Украина, можно сказать, уже перестала существовать. Стоило это того?» – комментирует Ходаковский.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков обращает внимание, что окружение главной группировки ВСУ по-прежнему не завершено.

«Увы, «рисовать стрелки окончательного окружения ВСУ в Донбассе»…  по-прежнему рановато. Вместе с тем, на Донецком фронте вчера весь день велось натуральное «артиллерийское наступление» – по всему фронту наносились массированные артиллерийские и ракетные удары по позициям и тылам противника», – сообщил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.