«Погасить Львов, Ужгород и все ж/д узлы» – полковник ЛНР о целях «калибровок» 

Владимир Гладков.  
04.01.2023 18:50
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3358
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина


Если бы систематические «калибровки» инфраструктуры начались бы раньше, возможно, на Харьковщине был бы другой исход, поскольку командование ВСУ могло не успеть так оперативно перебросить по ж/д личный состав, когда украинские подразделения буквально «с колёс» пошли в атаку на Купянском направлении.  

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастополький» заявил советник главы МВД ЛНР полковник Виталий Киселёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  

Если бы систематические «калибровки» инфраструктуры начались бы раньше, возможно, на Харьковщине был бы другой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Безусловно, удары по электрической инфраструктуре останавливают предприятия, на которых идёт ремонт, предприятия, на которые сегодня являются складами боеприпасов и местами нахождения личного состава, а также всего оборудования, которое поставляется с Запада. Безусловно, это очень большой плюс, но у нас остаётся железная дорога, которая всё равно продолжает функционировать.  

В Америке ещё в середине лета озвучили, что около двух тысяч военнослужащих, которые занимаются логистикой должны зайти на территорию Украины и провести именно рекогносцировку по поводу доставки боеприпасов.  

Америка – специалисты в этой области, и они принимают за это существующую инфраструктур – это крупные предприятия, мощнейшие организации, те же торговые сети, которые могут небольшими автомобилями доставлять в любую точку боеприпасы. Это нормально. Но здесь самое главное – контроль и своевременность поставки этих боеприпасов, подвоза личного состава», – сказал Киселёв.  

 

Он привёл пример эффективности такой тактики.  

«Точно так же, как это происходило у нас на Купянском направлении. В принципе, то количество личного состава, которое они бросили – они бросили с колёс, которые пошли на Купянское направление, точно так же они хотели Сватово и Кременное захватить, но у них ничего не получилось», – напомнил полковник.  

«Поэтому, безусловно, это играет очень важную роль в том, что наносятся [удары] и обесточиваются западные области. Это нужно Ужгород погасить, Львов и другие территории, потому что как раз там и сконцентрирована основная ремонтная база, поставки вооружений и подготовки личного состава.  

Ну и безусловно, уже надо будет переходить к подвижному составу именно железнодорожных путей сообщений – это тоже немаловажная вещь. Как бы то ни было, но тепловозы они точно так же собирают с Польши, которые в отстойниках стоят, в Румынии, в Молдавии, и дизелями таскают эти составы. Используя при этом как раз пассажирские вагоны для того, чтобы доставить личный состав, и точно так же и боеприпасы. Если мы находим, и разведка даёт такую информацию, то, безусловно, они уничтожаются на станции разгрузки», – объяснил Киселёв. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.