Подоляк: Украина даст России два-три дня на выход из Крыма

Игорь Шкапа.  
05.04.2023 11:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3697
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Украина


В течение ближайших месяцев в Крым якобы зайдут украинские войска.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью финансируемому Госдепом США «Радио Свобода» заявил советник главы офиса президента Украины, один из главных спикеров киевского режима Михаил Подоляк.

В течение ближайших месяцев в Крым якобы зайдут украинские войска. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы точно, за очень короткое время, с исторической точки зрения это очень мало шесть месяцев, пять или семь месяцев, мы будем находиться в Крыму. Возможно, это слишком оптимистично, но это оптимизм математически выверенный. Я еще раз говорю, нет у России достаточного ресурса, чтобы удержать ситуацию. Логика войны совершенно очевидна, и мы точно можем проговорить реалии Крыма на набережной в Ялте. И мы сможем точно говорить об абсолютно эффективном будущем Крыма», – сказал Подоляк.

При этом он говорит, что это «будет война не за Крым».

«Будет война за право существования демократического мира в рамках международного права. За это идет война. Это не война за территорию, это только один из элементов. Это война за право того, чтобы никто не мог прийти к вам домой и сказать: «Смотрите, у меня немного больше оружия, у меня немного больше крылатых ракет, поэтому отдайте мне то, что я хочу».

Это сегодня идет война за право существования цивилизованного мира. И в этом цивилизованном мире места России в таком виде нет. И поэтому, безусловно, война будет идти, пока не будет освобождена вся территория Украины», – заявил чиновник.

По его словам, в России якобы началось «ракетное и снарядное истощение». При этом советник главы офиса украинского президента считает, что российские обстрелы будут продолжаться, но РФ «не удержит ни Крым, ни Донецк, ни Луганск.

Он уточнил, может ли начаться переговоры о дипломатическом варианте возвращения Крыма под контроль киевского режима.

«Да, если вы сегодня начинаете выводить войска, то безусловно мы можем подождать пока там день-два-три, пока эти войска будут выходить вместе с людьми. В Крым они натянули много незаконно получивших наше имущество людей из Российской Федерации. В 2014 году многие граждане Украины были вынуждены покинуть полуостров Крым. Безусловно, мы можем подождать пару дней, пока они соберут там часть какую-то своих вещей и выедут через Керченский мост, который будет демонтирован», – резюмировал Подоляк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.