Под МВД Украины собрались националисты и геи, чтобы порадоваться отставке Авакова

Максим Карпенко.  
16.07.2021 09:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3014
 
Дзен, ЛГБТ, Политика, Украина


Несколько десятков националистов провели акцию под зданием Министерства внутренних дел Украины в честь отставки главы ведомства Арсена Авакова.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», инициатором акции наряду с другими праворадикаами стал одиозный неонацист Сергей Стерненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несколько десятков националистов провели акцию под зданием Министерства внутренних дел Украины в честь отставки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Собравшиеся скандировали «Аваков-черт», пели песни, танцевали и даже сыграли в мини-футбол под стенами МВД.

Интересно, что поддержать отставку Авакова пришли и представители ЛГБТ.


«Сегодня мы радуемся, потому что главный черт страны покинул свой пост. Это хороший повод собраться здесь, чтобы не митинговать, а немного порадоваться, несмотря на то, что много работы осталось дальше, учитывая, что реформа полиции была полностью провалена. Теперь у нас есть шанс, что реформа полиции таки состоится», – заявила одна из организаторов акции Екатерина Бутко.

Стерненко заявил, что Аваков должен попасть под уголовную ответственность из-за преследования обвиняемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, которое, по мнению националистов, происходит незаконно, а также пригрозил будущему главе МВД «следить» за его деятельностью.

«Мы сегодня тут также для того, чтобы напомнить, что мы радуемся, что Аваков ушел, но мы будем очень внимательно следить за деятельностью нового министра. Конечно, нельзя расслабляться. Если новый министр будет нарушать закон и права человека, нужно будет выходить на протесты и против него», – заявил Стерненко.

По телефонной связи к собравшимся обратилась одна из подозреваемых в убийстве Павла Шеремета, находящаяся под домашним арестом Юлия Кузьменко.

Акция продлилась чуть больше часа, после чего ее участники разошлись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.