Просмотров:823

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Пишите 1 января: Минюст обещает раскрыть информацию о недвижимости и ее владельцах

Киев, Декабрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Кабинет министров Украины утверждает порядок доступа к имущественным реестрам в части информации по недвижимому имуществу владельцах согласно пакету антикоррупционного законодательства.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко во время заседания правительства.

«Я прошу членов правительства поддержать решение о раскрытии информации касательно имущества», – заявил Петренко, подчеркнув, что все юридические и физические лицам  смогут получать информацию о недвижимом имуществе граждан и предприятий по электронному и письменному запросу.

По мнению Петренко, доступ к имущественной информации позволит улучшить инвестиционный климат в стране.

«Основной эффект, который получали страны-соседи в Восточной Европе:  компании узнавали в реестрах об объектах, их имущественном состоянии, и это улучшало инвестиционный климат», – считает министр.

По его словам, следующим шагом станет приведение системы реестров имущества и имущественных прав граждан к европейским стандартам, в частности, сократить их количества до 4 с 36, которые будут консолидировать всю доступную информацию.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM