Перестрелка на украино-румынской границе. Есть жертвы

Семен Дорошенко.  
22.11.2019 16:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4726
 
Криминал, Происшествия, Спецслужбы, Таможня, Украина


21 ноября ночью в Черновицкой области пограничный наряд разоблачили группу лиц, которые пытались переместить контрабандные сигареты через государственную границу из Молдовы в Украину, во время попытки задержания трое контрабандистов ранены, передает корреспондент ПолитНавигатора.

21 ноября ночью в Черновицкой области пограничный наряд разоблачили группу лиц, которые пытались переместить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нарушители, заметив пограничников и поняв, что их намерения разоблачены, прибегли к бегству на авто. При попытке задержания беглецы проигнорировали законные требования наряда остановиться и направили одно транспортное средство на пограничников, чем создали явную угрозу их жизни и здоровью. Действуя в соответствии с законодательством, пограничники применили оружие, ведь предупредительные выстрелы также не остановили нарушителей», — сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В дальнейшем транспортное средство проследовало в направлении населенного пункта Гвоздовцы.

По информации ведомства, о данной ситуации пограничники проинформировали представителей правоохранительных органов Черновицкой области и пограничной полиции Молдова. Кроме того, в Национальную полицию в Черновицкой области направлено сообщение о совершении уголовного преступления по признакам, предусмотренным статьями 342, 345 Уголовного кодекса Украины, и в ГУ Государственной фискальной службы в Черновицкой области по ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Вскоре от дежурного подразделения полиции получена информация, что в центральную районную больницу обратились три гражданских лица с огнестрельными ранениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.