Павел Куренцов выступил с докладом на Петербургском международном туристическом форуме

11.02.2023 21:55
  (Мск) ,
Просмотров: 408
 
Пресс-релизы и прочее


Не так давно был проведен Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022, который, несомненно, стал одним из самых ярких событий зимы, касающихся туристической сферы деятельности. Он проводится не только с информационной целью, но и для заключения новых деловых сделок и сотрудничества. Форум проходил на протяжении трех дней – с седьмого по девятое декабря.

Участниками в процессе подготовки и проведения были представители власти, туризма, туроператоры, IT-специалисты и многие другие. Главной темой форума было развитие туристической сферы и анализ ее влияния на развитие экономики страны. В ходе проведения выступили 60 спикеров из разных городов России. Кроме того, было проведено восемь мастер-классов, где принимали участие гости мероприятия. А также было множество дискуссий, в ходе которых обсуждались самые популярные и важные вопросы.

Не так давно был проведен Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022, который, несомненно, стал одним из...

Мероприятие посетило более чем 4000 человек. В онлайн ежедневно выходили порядка 900. Кроме отечественных представителей сферы туризма и властей, были представлены и зарубежные гости из девятнадцати стран мира. В результате было подписано двенадцать соглашений о сотрудничестве. Десять было заключено Конгрессно-выставочным бюро города Санкт-Петербурга. Кроме того, предполагается, что эффектом от подписания договоров станет увеличение потока туристов в Россию и активное развитие туристической сферы деятельности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022 прошел успешно и достаточно продуктивно.

Миграционная политика Европы 2023

В ходе Петербургского международного туристского форума активно обсуждалась визовая политика стран Европейского Союза. Павел Куренцов выступил с докладом о том, чего следует ожидать от 2023 года в сфере миграционной политики многих стран. Уже многие граждане России почувствовали, что попасть в страны Европейского Союза стало достаточно сложно и проблематично. Ситуацию усугубило приостановление действия закона об упрощенном визовом режиме.

На данный момент получить Шенген-визу стало очень сложно. Это касается не только документальной стороны, но и финансовой. Например, цена пошлины увеличилась в два с половиной раза. Сегодня она стоит 80 евро. Также возросло время ожидания решения и оформления всех сопутствующих документов. Людям приходится ждать больше месяца. Европейские страны не хотят оформлять гражданам Российской Федерации долгосрочные визы. Это связано с внутренней политикой государств. При этом проводится очень тщательная проверка каждого гражданина, который подает заявку на оформление визы. В результате многие получают отказы. В основном одобряют визы студентам, научным работникам журналистам. В большей степени это связано с тем, что они вырабатывают туристическую визу.

Гражданство в Румынии

Если вы все же настроены переезжать в страны Европейского Союза на постоянное место жительства, то следует обратить внимание на Румынию. В этой стране действует упрощенный процесс получения второго паспорта. Так как Румыния является частью Европейского Союза, то всем ее гражданам открывается возможность беспрепятственно путешествовать и работать и в других странах ЕС. Получить второе гражданство можно несколькими способами. Наиболее распространенные – через натурализацию, закон о репатриации и за особые заслуги перед страной. Первый вариант подразумевает проживание на территории Румынии на протяжении нескольких лет. За это время человек имеет возможность изучить язык, культуру и традиции. Затем необходимо собрать необходимый перечень документов и сдать экзамен на знание языка.

Время оформления второго паспорта путем натурализации – процесс не быстрый, занимает от шести до восьми лет. Поэтому он не всем может подойти. Что касается закона о репатриации, то необходимо иметь румынские корни, доказать это документально. Поэтому следует обратиться к юристам, чтобы подготовить и собрать необходимые документы, которые будут заверены, а также иметь юридическую силу. Обращение к специалистам значительно сэкономит время, повысит шансы получить позитивное разрешение о получении второго гражданства. Что касается получения второго паспорта за заслуги перед страной, то необходимо сделать значительный вклад в развитие культуры, спорта и так далее.

Что касается политики самой Российской Федерации, то правительство страны не заинтересовано в том, чтобы повысился поток мигрантов. Это может стать причиной полного закрытия границ в страны Европейского Союза, а также полной изоляции Российской Федерации. Многих людей пугает неопределенность и общая ситуация в мире. Поэтому, несмотря на все вышесказанное, поток мигрантов очень большой, а спрос на оформление виз ничуть не снизился. Так что нужно сделать правильные для себя выводы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.