Просмотров:1873

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Партия Зеленского начала жёстко зачищать союзников – политтехнолог

Атака на украинского премьера Алексея Гончарука – это спланированная акция партии «Слуга Народа». Следующими могут стать олигарх Игорь Коломойский и его люди в Верховной Раде.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На вопрос модератора, кто стоит за атакой на премьер-министра Алексея Гончарука, которого пытаются отправить в отставку, Александр Теплюк заявил, что это «внутренняя игра «Слуги Народа».

«Мы видим укрепление крыла президента (внутри партии – ред.), – рассказал эксперт. – То, что убрали Богдана, то, что идет атака на Гончарука и Нефедова. Президентская команда вошла во вкус, …ей не нужны помощники, которые поначалу предложили свои услуги, а потом очень дорого захотели за них.

Сейчас «Слуга народа» признает, что убрав их постепенно и укрепив себя, они смогут более серьезно контролировать ситуацию, и не нужно будет договариваться со многими».

Теплюк прогнозирует, что атаки на конкурирующие «крылья» в пропрезидентской партии продолжатся.

«Не точечно – против Гончарука, а против всего крыла, где тот же Нефедов. То же самое будет происходить с крылом, которое Коломойскому принадлежит. Их постепенно будут убирать, и заменять людьми, которым можно довериться и которыми можно будет управлять», – уверен политтехнолог.

Ранее стало известно, что несмотря на кризис в стране, украинцы по-прежнему готовы голосовать за партии, придерживающиеся «идеалов Майдана» и пропагандирующих это политиков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM