«Парадокс – меньше всех в атаке на Приднестровье заинтересована Санду» – полковник ФСБ

Владимир Гладков .  
02.03.2023 22:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1039
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Молдова, Общество, Политика, Политические диверсии, Приднестровье, Провокации, Россия, Румыния, Скандал, Спецоперация, США, Украина


Силовой захват Приднестровья – исключительно украинская и американская идея, в Молдове и в Европе считают данный сценарий гибельным.

Об этом каналу «Вольная улица» заявил бывший глава МГБ ДНР, один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса» полковник ФСБ Андрей Пинчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Силовой захват Приднестровья – исключительно украинская и американская идея, в Молдове и в Европе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Молдаванам это невыгодно, потому что у них есть некое своё представление о том, как поглощать Приднестровье. Это программа удава, медленно поглощающего кролика, как они это себе считают. В этой ситуации мы видим классическое расхождение интересов европейцев и американцев. Европейцам никакой второй фронт на территории Европы не нужен.

Тут же не просто второй фронт. Ладно, Украина не в НАТО, не в ЕС, но, во-первых, у Молдовы индивидуальный план с ЕС подписан. А во-вторых, под боком Румыния, в которую Молдова вот-вот вольётся, а Румыния уже и член НАТО, и член ЕС», – напомнил полковник.

По его словам, в Кишинёве полностью удовлетворены процессом поглощения ПМР без каких-либо силовых вмешательств.

«Поэтому вся молдавская стратегия – и Майи Санду, и тех, кто ею управляет, как раз сводится к тому, что Приднестровье поглощается по факту. Через экономику, гуманитарные процессы и так далее. И Санду прекрасно знает, что если начнётся война, то ей не усидеть. Под каким бы предлогом она ни началась, она будет разжигателем войны.

Да, есть интересы украинские, есть американские – с тем, чтобы начать эту войну. Но у Санду хозяев несколько, и в этом смысле её спонсоры и операторы, которые сидят в Бухаресте и Брюсселе, они не в восторге от этой идеи. Там сейчас идёт серьёзнейшая подковёрная борьба, какой из этих планов будет реализован, и как бы это смешно ни звучало, Санду – это один из тех, кто сейчас не заинтересован в боевых действиях, хотя по логике должно было бы быть обратное», – рассказал Пинчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.