Папаша Климент требует усилить мобилизацию, «чтобы не было как в Крыму»

Анатолий Лапин.  
27.02.2024 14:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1683
 
Дзен, Крым, Мобилизация, Россия, Украина


Мобилизация на Украине должна быть усилена, чтобы Россия не заняла всю территорию страны.

Об этом на форуме в Киеве заявил так называемый митрополит «Православной церкви Украины» Климент (Павел Кущ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мобилизация на Украине должна быть усилена, чтобы Россия не заняла всю территорию страны. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Климент пожаловался, что осознал угрозу, стоя под дулом автомата у воинской части под Симферополем в 2014 году. Бежав в Киев, он угрожает, что сапог российского солдата придет к каждому, кто не хочет сейчас отправляться гибнуть на фронт.

«Много крымчан защищают Украину от врага, приближая то время, когда все мы вернемся и войдем в свой дом, в Крым. 10 лет назад началась война, началась с Крыма. Для меня война началась, когда я стоял под дулами российских автоматов в селе Перевальное, прикрывая своей спиной украинских воинов.

Я тогда кричал: «Защитите нас». Я тогда спрашивал мир, хотите ли вы иметь в Европе второго Гитлера. К большому сожалению, никто не хотел тогда обращать на это внимание, а сегодня война пришла в наш дом, в дома всех украинцев», – сказал раскольник.

«Я хочу напомнить 17-ю статью Конституции Украины – защита суверенитета и территориальной целостности Украины являются самыми важными функциями государства и всего украинского народа.

Сколько еще должно погибнуть украинских воинов, сколько еще должны мы отдать своей украинской земли оккупанту, чтобы тот, кто сегодня выступает против мобилизации, понял, что следующей жертвой оккупанта будет именно он, его дети и его семья? Нас, что, ничего не научил Крым 2014-го года?», – заявил Климент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.