Просмотров:3208

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Озвучена схема воровства Зеленского на оборонных закупках

Бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос рассказал о схеме, которая позволяет Владимиру Зеленскому и главе его офиса Андрею Ермаку разворовывать средства оборонного бюджета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Шестнадцатого мая Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому ГП «Агентство оборонных закупок» будет распоряжаться всеми средствами Министерства обороны Украины. Это 355 миллиардов гривен», – сказал Лерос.

Он подчеркнул, что в руководстве этого «Агентства оборонных закупок» будут стоять давние коррупционеры, разворовывавшие государственные средства ещё со времён Виктора Януковича.

«355 миллиардов гривен воюющей страны, самой бедной страны Европы, отдали в руки сраным, ублюдочным мародёрам. Эти деньги они разграбят в ноль.

Но это ещё не вишенка на торте. Ублюдочный Кабинет министров Ермака и Зеленского у себя в постановлении указал, что это государственное предприятие на своё содержание будет получать 2,75% от сумм, потраченных на контракты.

Если им предоставили 355 миллиардов гривен, то на своё содержание они получают 9,7 миллиардов гривен в год. Весь штат, предусмотренный на этом государственном предприятии – сто пятьдесят человек. Один человек будет получать в год 65 миллионов гривен.

Эти ублюдки являются конченными мародёрами. Не удивлюсь, если во время войны всех этих мразей будут ногами выбивать с Банковой. Вы же уничтожаете страну изнутри. У людей рано или поздно лопнет терпение, и вас всех ногами вперёд будут выводить», – возмутился депутат.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM