Просмотров:792

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Отречение от Москвы в Феофании не помогли: УПЦ продолжают кошмарить

На Украине продолжаются репрессивные мероприятия, направленные против Украинской православной церкви.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», СБУ отчиталась, что проводит «контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Черкасской, Волынской и Херсонской областях».

«Мероприятия проводятся совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы Службы безопасности Украины по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в нашем государстве.

Учитывая вооруженную агрессию России, данные мероприятия проводятся в том числе для исключения использования религиозных общин как ячейки «русского мира» и защиты населения от провокаций и террористических актов», – сообщили в СБУ.

Напомним, что после начала СВО высшие иерархи УПЦ на соборе в Феофании осудили Россию и фактически отреклись от Матери-Церкви. Впрочем, «прогиб» не помог – в последние недели украинские спецслужбы систематически проводят обыски в православных храмах и монастырях, тем самым ведя подготовку к захвату церковного имущества и передаче его раскольникам.

Портрет патриарха УПЦ Кирилла, обнаруженный СБУ в одном из православных монастырей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM