Оскандалившийся писатель выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

Елена Острякова.  
24.09.2020 17:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4067
 
Политика, Россия


Главный редактор газеты «Президент», академик Сергей Комков подал заявку на номинацию президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

По его словам, его заявка на выдвижение поступила в Нобелевский комитет в Осло 10 сентября около 15:07. Якобы именно после этого американская сторона выдвинула президента США Дональда Трампа.

Главный редактор газеты «Президент», академик Сергей Комков подал заявку на номинацию президента РФ Владимира...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул ее — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации»,— сказал Комков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это инициатива исключительно самого писателя.

«Если решение будет принято — прекрасно, не будет принято — тоже ничего страшного»,— сказал Песков.

Либеральный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов не преминул напомнить, что на Нобелевскую премию мира уже выдвинут оппозиционный российский блогер Алексей Навальный.

«То-то. И Путин, и Навальный. А вдруг разделят?», – иронизирует Венедиктов в своем телеграм-канале.

Журналист Дмитрий Смирнов предлагает внимательней присмотреться к личности писателя Комкова.

«Феерический персонаж, прославившийся после вопроса Путину, оказавшегося фейком чуть более, чем совсем. Погуглите, вам откроются бездны», – пишет Смирнов в своем «телеграме».

В 2019 году Комков назвал в ходе пресс-конференции Владимира Путина “трущобами” ветеранские муниципальные дома в Сочи. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в тот же день, назвал информацию, представленную писателем, «заблуждением».

Путин уже был кандидатом на получение Нобелевской премии мира в 2013 году. Номинировать его за активное участие в разрешении сирийского конфликта предлагали Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира и депутат Госдумы от «Единой России» Иосиф Кобзон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.