«Ошибка западных санкций – судить русских по себе» – Кириенко

Владимир Гладков.  
20.05.2022 00:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4677
 
Война, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Экономика


На Западе считали, что после мощнейшей санкционной, информационной и психологической атаки, предпринятой против России, русским будет не до Донбасса.

Об этом в ходе Федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» заявил первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Западе считали, что после мощнейшей санкционной, информационной и психологической атаки, предпринятой против России,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы прекрасно понимаем, что в СВО на Украине Россия воюет не с Украиной. Против нас воюет объединённый Запад, просто на территории Украины и, к сожалению, руками украинцев. Жёсткое противостояние с возможностями технологическими, вооружения, систем управления и связи всего Западного мира. Кроме этого, беспрецедентные экономические санкции, аналогов не было. Невероятная информационная война. Целые фабрики фейков, лжи, тотальная машина. Психологическая война, которая была.

Они были уверены, что потребуется месяц-два, когда тот массив давления, который они обратили против России, приведёт к массовым протестам внутри РФ, к расколу общества, к тому, что большая часть людей в России выступит против президента и руководства страны. И после этого руководству страны будет не до того, чтобы защищать своих на Донбассе, не до того, чтобы отстаивать геополитические интересы страны, а надо будет разбираться с протестами внутри», – рассказал Кириенко.

Однако, по его словам, на Западе не учли одну принципиальную деталь.

«Они посчитали, что мы такие же, как они. Моя гипотеза, что, прогнозируя, считали этаким образом, что если бы это было применено по отношению к ним, то это бы привело к таким результатам. Они сочли, что российское общество будет вести себя так же.

Ведь первое давление, которое они осуществили, это давление на материально-экономические вещи. Санкции ввели – каких-то товаров нет. Плохо? Конечно, плохо. Информационная война давит? Конечно, давит.

Да, это всё осуществляет давление, но они не учитывали дух, менталитет, культурный фундамент и основы для России, в которых есть вещи гораздо более важные, чем возможность приобрести тот или иной товар в магазине. Потому что более важная история для людей, живущих в России, это вопрос справедливо – не справедливо, это вопрос «своих не бросаем». Это вопрос выбора права самостоятельного выбора, какие книги мне читать, какую музыку мне слушать.

Их ошибка заключалась в том, что они, пытаясь зацепить за материальное той части, которая с точки зрения морально-нравственных ценностей и духовных ценностей, – получили ровно обратный эффект», – объяснил замруководителя администрации президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.